Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
numero11 [2009/05/03 13:39]
sidonie
numero11 [2013/06/29 21:33] (Version actuelle)
Ligne 9: Ligne 9:
     * **édito : Temps présent** : [[jphan|Jean-Pierre Han]]      * **édito : Temps présent** : [[jphan|Jean-Pierre Han]] 
     ​     ​
-    * **Questionnements d’aujourd’hui** : Bernard Sobel +    * **Questionnements d’aujourd’hui** : [[bsobel|Bernard Sobel]] 
     ​     ​
     * **Métiers, hors métier** : [[dscott|Diane Scott]] ​     * **Métiers, hors métier** : [[dscott|Diane Scott]] ​
     ​     ​
-    * **Travelling sur un itinéraire** : Cristel Alves Meira +    * **Travelling sur un itinéraire** : [[calvesmeira|Cristel Alves Meira]] 
     ​     ​
-    * **« Ce peu de vérité mortelle... »** : [[jphan|Jean-Pierre Han]], Célie Pauthe ​+    * **« Ce peu de vérité mortelle... »** : [[cpauthe|Célie Pauthe]]; entretien avec [[jphan|Jean-Pierre Han]]
     ​     ​
     * **De hier.. à demain** : [[rcantarella|Robert Cantarella]]     * **De hier.. à demain** : [[rcantarella|Robert Cantarella]]
     ​     ​
-    * **Le trouble d’une émotion rare** : Jacques Séréna ​+    * **Le trouble d’une émotion rare** : [[jserena|Jacques Séréna]] 
     ​     ​
     * **Grandeur et décadence du « Service public », et après : quoi ?** : [[jjourdheuil|Jean Jourdheuil]] ​     * **Grandeur et décadence du « Service public », et après : quoi ?** : [[jjourdheuil|Jean Jourdheuil]] ​
     ​     ​
-    * **Un observateur critique de la décentralisation** : Julie De Faramond  +    * **Un observateur critique de la décentralisation** : [[jdefaramond|Julie De Faramond]] 
-     +  
-    * **De la liberté du spectateur** : Yannick ​Mancel ​+    * **De la liberté du spectateur** : [[ymancel|Yannic ​Mancel]] 
     ​     ​
     * **Une politique sans art** : [[msimonot|Michel Simonot]] ​     * **Une politique sans art** : [[msimonot|Michel Simonot]] ​
     ​     ​
-    * **Lettre aux amis, aux spectateurs,​ aux professionnels,​ aux experts, aux tutelles...** : Jean-Marc Bourg +    * **Lettre aux amis, aux spectateurs,​ aux professionnels,​ aux experts, aux tutelles...** : [[jmbourg|Jean-Marc Bourg]] 
     ​     ​
     * **L’improbable représentation / Lettre au spectateur vagabond (pour le programme du théâtre des Bernardines à Marseille) / Paysage et figures aliénés** : [[aforestier|Alexis Forestier]] ​     * **L’improbable représentation / Lettre au spectateur vagabond (pour le programme du théâtre des Bernardines à Marseille) / Paysage et figures aliénés** : [[aforestier|Alexis Forestier]] ​
Ligne 37: Ligne 37:
     * **Préludes et figures d’une pièce à faire : LES BAIGNEURS, projet de comédie pour sept acteurs** : [[dlemahieu|Daniel Lemahieu]] ​     * **Préludes et figures d’une pièce à faire : LES BAIGNEURS, projet de comédie pour sept acteurs** : [[dlemahieu|Daniel Lemahieu]] ​
     ​     ​
-    * **Les Cris** : Christina Mirjol ​+    * **Les Cris** : [[cmirjol|Christina Mirjol]] 
     ​     ​
-    * **//​L’Entretien//​ (première partie)** : Philippe Malone ​+    * **//​L’Entretien//​ (première partie)** : [[pmalone|Philippe Malone]]