Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
numero9 [2009/04/25 16:37]
sidonie
numero9 [2013/06/29 21:33] (Version actuelle)
Ligne 16: Ligne 16:
     * **Nouveaux espaces de représentations** : [[msimonot|Michel Simonot]] ​     * **Nouveaux espaces de représentations** : [[msimonot|Michel Simonot]] ​
     ​     ​
-    * **Des espaces autres** : Michel Foucault ​+    * **Des espaces autres** : [[mfoucault|Michel Foucault]] 
     ​     ​
     * **Les Mutations de l’invisible** : [[mjmondzain|Marie-José Mondzain]] ​     * **Les Mutations de l’invisible** : [[mjmondzain|Marie-José Mondzain]] ​
     ​     ​
-    * **L’Art contemporain : en tous lieux et même plus** : Paul Ardenne+    * **L’Art contemporain : en tous lieux et même plus** : [[pardenne|Paul Ardenne]]
     ​     ​
-    * **Le Lieu de l’art** : Paul Ardenne, ZEVS+    * **Le Lieu de l’art** : [[pardenne|Paul Ardenne]][[ZEVS]]
     ​     ​
-    * **Produire des esplaces** : Claire Dehove ​+    * **Produire des esplaces** : [[cdehove|Claire Dehove]] 
     ​     ​
-    * **Le Projet du monde humain** : Massimo Venturi Ferriolo ​+    * **Le Projet du monde humain** : [[mventuriferriolo|Massimo Venturi Ferriolo]] 
     ​     ​
-    * **Parcours singuliers** : Hervé Lelardoux\\ //propos recueillis par [[jphan|Jean-Pierre Han]]//+    * **Parcours singuliers** : [[hlelardoux|Hervé Lelardoux]]\\ //propos recueillis par [[jphan|Jean-Pierre Han]]//
     ​     ​
-    * **Espace architectural et création théâtrale** : Jean Chollet et Marcel Freydefont ​+    * **Espace architectural et création théâtrale** : [[jchollet|Jean Chollet]] et [[mfreydefont|Marcel Freydefont]] 
     ​     ​
-    * **Une Notion ​de site** : Robert Cantarella ​+    * **Une notion ​de site** : [[rcantarella|Robert Cantarella]] 
     ​     ​
-    * **La Scène, machine théâtrale en perpétuelle recherche** : Clyde Chabot ​+    * **La Scène, machine théâtrale en perpétuelle recherche** : [[cchabot|Clyde Chabot]] 
     ​     ​
-    * **Du corps à l’espace** : Sylvie Martin-Lahmani ​+    * **Du corps à l’espace** : [[smartinlahmani|Sylvie Martin-Lahmani]] 
     ​     ​
-    * **L’Architecture est un rituel** : Guy-Claude François\\ //entretien avec Jean Chollet et Marcel Freydefont// ​+    * **L’Architecture est un rituel** : [[gcfrancois|Guy-Claude François]]\\ //entretien avec [[jchollet|Jean Chollet]] et [[mfreydefont|Marcel Freydefont]]// 
     ​     ​
-    * **L’Ecriture ​des espacements** : [[gbrun|Gilone Brun]] avec Manu Deligne ​+    * **L’Écriture ​des espacements** : [[gbrun|Gilone Brun]] avec [[mdeligne|Manu Deligne]]